Тимофей Мешков

температура и боль в позвоночнике

Помогите понять, что со мной. Вчера весь день кружилась голова, был лёгкий озноб. Только к вечеру я смогла измерить температуру была 39,2. У меня такой никогда не было! Я даже подумать не могла, что целый день пробегала на улице с такой температурой, ещё и гостях побывать успела. За ночь температуру сбила. Ни насморка, ни кашля, ни боли не было. Утром отвела ребенка в садик. Закупилась кагоцелом и легла спать. Потом проснулась, дошла до туалета и на обратном пути слегка кашлянула и почувствовала резкую боль в области шеи. Головой нормально покрутить не могу. Нурофен и фастум гель не очень помогают. Сейчас сижу с компрессом. Подбородок к шее опускается с незначительной болью, а вот назад запрокинуть голову больно.

Ahmed

если у вас сейчас головная боль, онемение мышц шеи, знобит, глаза с болью на свет реагируют, звуки раздражают, слабость, подташнивание и - самое главное - если вы не можете разогнуть ногу в коленном суставе, то скорую вызывайте немедленно. ригидность мышц шеи вкупе с невозможностью разогнуть ногу в колене - симптомы Керинга и Брудзинского - это менингит. и дай бог, чтобы я ошибся.

Сара Рахматуллаева

потянула скорее всего