Андрей Савченко

Хозяйки, поделитесь хорошим рецептом пахлавы

Никогда не готовила её сама, но хочу попробовать. В интернете много рецептов, но хотелось бы что-то проверенное

Роман Боровков

Этесто слоенное 1 кг
яйца 2 шт.
сахар 1 ст.
изюм 200 г
грецкие орехи 200 г Изюм вымыть и обсушить. Орехи порезать .

Взбить два белка в крепкую пену . Продолжая взбивать понемногу добавлять сахар. Взбивать до крепких пиков. (миксером )

Затем добавить во взбитые белки изюм и орехи

и перемешать ложкой.

Тесто поделить на две части и раскатать коржи. На смазаный растит. маслом лист разложить первый корж.

Выложить начинку .

Накрыть сверху второй частью раскатанного теста. Защипнуть края . Смазать пирог взбитыми желтками яиц . Нарезать пирог не до конца в виде больших ромбов . Поставить в нагретую до 200* духовку лист, как только поднимется тесто и станет розовым постепенно уменьшить до 100* (чтоб подсушить)
это не пахвала но пирог очень вкусный....