Анна Кузнецова

Хозяйки! Подскажите рецепт блинчиков, что бы были тонкие, без масла, и

ни какой-нибудь рецепт из интернета, а ваш, проверенный)
Можно на кефирчике) главное, что бы они нормально получались, тоненькими, красивыми)

Svetlana Lebedeva

Тоненькие для начинки делаю на воде - просто и вкусно. Пару стаканов воды, пару яиц, сахара ст. ложку, соли на кончике ножа, соды тоже на кончике ножа, гашу её уксусом, муки, чтоб получилось тесто негустое, полужидкое, чтобы растекалось по сковородке тонко, но масло добавлять всё равно придётся - растительное любое. Иначе придётся их жарить на масле - тогда больше пойдёт и блинчики будут жирные. Масло добавляю в уже готовое тесто, с полстакана, ещё раз перемешиваю и, вуаля, можно жарить.

Baсилий

7dach.ru/tag/блины/

Рома Михалькевич

без масла блины не получатся

Елена Кочергина

Блины без масла получатся, только придётся каждый раз смазывать сковороду салом, пеките лучше на молоке, если толстые, то добавьте ещё молока и будут тонкие. На литр молока берите 2 яйца, 1ч ложку соли, 1ст ложку сахара с горкой, соду. Тесто лучше делать заранее, например, вечером, а утром печь; так все комочки распустятся, .т. е. Тесто рассолодает, с ним будет приятно работать, а блины будут хорошо прилегать к сковороде

Евгений Иванов

На 0.5 литра воды добавляю 1 яйцо, 1ст. л. сах., чуть соли, соду гашеную уксусом и муки, чтоб не было слишком густое тесто. И .жарим. Но мне все же нравиться добавлять пару ложек раст. масла в тесто.