Иван Машкин

Кто знает, как вкусно приготовить рыбку путасу?

Ма
Мария

путассу:
- 1кг
морковь - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 шт.
томатная паста - 2-3 ст. л.
соль, перец - по вкусу
растительное масло
мука, вода.

Путассу отрезать головы, хвосты и плавники, очистить от внутренностей. Обвалять рыбу в смеси муки с солью. Обжарить до золотистого цвета в растительном масле, остудить. Разобрать рыбу от костей (это будет сделать легко) . Куски путассу уложить в глубокую чугунную или стеклянную посуду.

Лук мелко нарезать, обжарить в масле. Натёртую на крупной тёрке морковь добавить к луку и тушить до мягкости. Добавить томатную пасту, чуть-чуть водички, посолить, поперчить.

Залить горячим маринадом рыбу, поставить в духовку на 15-20 минут при температуре 180C.