Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Кто знает как вкусно приготовить крупного карася?

Егор Болдырев

Берешь карася, обязательно конечно чистишь от чешуи. Включаешь духовку, пусть греется. Берешь противень смазываешь ее, можно фольгу, можно без нее. Кладешь карася приправляешь, солишь со всех сторон смазываешь майонезом и делаешь внутри нарезчики 3-5 туда вставляешь дольки лимона... ммммммм пальчики оближешь!!!

Настя

Зачем изобретать велосипед, когда он давно уже изобретён? Самый вкусный карась- просто жаренный на сковороде, предварительно посоленный и обваленный в муке. У меня муж рыбак, часто приносит карасей и уж как я только с ними не изгалялась, а самый вкуснющий все таки карасик со сковородки, да с румяной корочкой

Ai
Aika

Рыбу очистить, выпотрошить, промыть и обсушить, можно бумажным полотенцем. Затем следует обезопасить себя от костей, уж очень костлявая рыбка карась. Делаем надрезы от позвоночника к брюшку, чтобы мелкие косточки лучше распарились. Натираем карася солью и приправой для рыбы. Рыба подготовлена.
2 луковицы мелко нарезать и обжарить на растительном масле. Взбить 3 яйца и смешать с жареным луком. В этой смеси обвалять рыбу, затем в молотых сухарях и обжарить на растительном масле с обеих сторон. Поджаренную рыбу выкладываем в смазанную растительным маслом форму, обильно смазываем сметаной (около 2 стаканов) и отправляем в разогретую духовку. Запекаем до румяности.
Приятного аппетита!

Olga Belikova

Отличный рецепт - КАРАСЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ В СОЛИ

Ингредиенты:
- карась - 1 потрошенный
- соль - 1 пачка (кг)

Как делаем:
1. Пока греется духовка, выбираем плоскую неглубокую посудину, в которую поместится тушка (голова и хвост могут торчать ;-)), покрываем дно посуды солью, кладем на нее помытую и выпотрошенную рыбу, засыпаем сверху оставшейся солью так, чтобы рыба покрылась полностью (торчать могут, опять же, голова и хвост ;-)), стараясь, чтобы соль не попала внутрь.
2. Ставим в томиться в духовку до того момента, пока не почувствуете запах готовой рыбы. Обычно процесс занимает минут 20.

За счет абсорбирующей способности соли, ненужные жидкости (сукровица и т. п.) , вытекающие наружу вначале тепловой обработки, удаляются, образуя вокруг рыбы солевой "панцирь". А вот клеточные соки никуда не денутся, и в итоге получается прекрасная сочная запеченная рыба!

Правда, не рассчитывайте, что шкурка на тушке останется. Она снимется вместе с солевым панцирем.

Рыба, приготовленная по такому рецепту, на наш взгляд, при запекании не требует использования специй, поскольку итак получается ароматной. Дополнительный шарм блюду можно придать с помощью соусов.

Соусы к вашему карасю:
Соусы к рыбе:
Майонез с корнишонами
Соус томатный с овощами к рыбе
Соус белое вино к рыбе
А также другие соусы к рыбе и другим блюдам - здесь.

Светлана Орлова

Нужно запечь его в духовке в фольге.

Aleko Cxadadze

Карась жареный

Очистить рыб от чешуи, посыпать солью. Когда соль распустится, вытереть досуха салфеткою, обвалять в сухарях и поджарить в горячем масле или сметане с обеих сторон. Если крупный карась жарится цельным, то можно запекать 25 минут при 200°, поливая маслом. Гарнировать салатами и свежими овощами.

600 г карася, 1 ложка масла или 50 г сметаны 40%, 4 с. л. сухарей.

Фото в масле http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1522.jpg
Фото в сметане http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3016.jpg
Фото кусками http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3462.jpg

Александр Дианов

вымочить в молоке часочка2,потрошоного конечно потом зделать прорези вдоль рёбер посолить поперчитьсбрызнуть лимоном посыпать цедрой и зажарить, если без лимона и цедры то в конце добавти сметану

Ирина Семочкина

в духовке в фольге с приправами.