Max

Что вкусно приготовить?

Елена Печенина

курицу в духовке по рецепту Бориса Бурда.
Смешать сок 2-х апельсинов, 2 ст л меда, 1 ст л французкой горчицы. Обмазать курицу, уложить на протвинь, по краям положить половинки апельсинов. Запечь в духовке. вкусно, полезно, необычно

Елена Исмайлова

Салат "Наполеон"
Хорошо бы найти каю-нибудь плоскую посудину с краями (типа мелкой коробочки) .
Салат состоит из слоев ( не перемешивать!!!) : хотя это по желанию:
1.Свежие ( замороженные грибы) - обжариваются и укладываются, стремясь ровным слоем покрыть дно салатницы.
2.Жареный лук укладывается поверх грибов.
3.Крупно трем сваренный "в мундире" картофель (толщина слоя не больше 1 см) .
4.Кладем мелко порезаннуй копченую куриную грудку.
5.Майонез выкладываем.
6.Опять слой картофеля.
7.майонез
8.Трем сыр (0,5 см) .
9.Майонез.
10.Трем яичный белок.
11.Трем яичный желток.
Должен простоять часа 3-5 - пропитаться майонезом. ОЧЕНЬ сытный \нажористый :)\
альтернатива надоевшему псевдо-оливье.

Андрей Сербин

Борщик. Куриные котлеты с пюре. И яблочную шарлотку. Старая добрая классика))))

Ul
Ulya

рулетик)

Flower

с душой, а что не важно

Татьяна Хритошина

картошку пожарь)

По
Полина

Ирландское рагу - рецепт см. у Дж. Джерома

Этери Циклаури

Солянку, картофельное пюре, тефтельки и морсик клюквенный....)

Нина

Картофель с грибами куриным филе по французки

Нам нужно:
300гр картофеля
300гр грибов ( у меня шампиньоны)
300гр куриного филе
100гр сыра
1сладкий перец
1-2 луковицы
3-4 зубчика чеснока
2-3 ложки сметаны
1 ложка уксуса
1 ложка растительного масла
Майонез, соль, перец.
Картофель порезать пластинами, посолить, поперчить, и перемешать со сметаной. Лук полукольцами и промариновать ( пробланшировать, посолить, поперчить и добавить ложку уксуса). Грибы порезать пластинами. Куриное филе - кусочками и отбить. Сыр натереть на тёрке. Сладкий перец нарезать соломкой и смешать с маринованым луком. Протвень с высокими стенками ( или сковороду) смазать растительным маслом и уложить ингредиенты слоями:
1 слой - картофель
2 слой - лук с перцем (половину от объёма)
разровнять поверхность, смазать майонезом
4 слой - мясо (посолить, поперчить, выдавить на него чеснок)
5 слой - остаток лука с перцем
смазать майонезом
6 слой - грибы
посолить, поперчить, смазать майонезом
7 слой - посыпать тёртым сыром
Запекать в духовке, при температуре 170 градусов 90 минут.
Приятного апетита.

Сейчас готовлю. пахнет просто прекрасно))))