Вторые блюда

Как вкусно приготовить рыбу минтай?

Обожаю жаренный минтай, но кроме как жарка других рецептов не знаю. подскажие как можно еще вкусно приготовить эту рыбу?
Минтай тушёный

150 гр. рыбы
по 50 гр. репчатого лука и моркови
20 гр. корней, 10 гр. раст. масла
5 гр. уксуса, 3 гр. сахара
50 гр. бульона, соль, перец, лавровый лист

Вычистить рыбу, отделить от костей, разрезать на куски. Хребтовую кость, плавники и головы (без жабр) отварить в небольшом количестве воды. Куски рыбы выложить в широкую посуду, на них уложить слой мелко нарезанной моркови, репчатого лука, корня сельдерея и петрушки. Чередовать несколько раз. Затем всё заливаем бульоном, сваренным из костей, добавляем растительное масло, уксус, сахар, соль. Закрыть крышкой и тушить до готовности (45–60 минут) . За 5 минут до готовности добавить лавровый лист и перец.

www.mcvita.ru/resept/resept.html?id=72&razdel=1

Минтай под майонезом

300 г филе минтая, 1 яйцо, по 2 ст. ложки майонеза и сметаны, 2 лимона, зелень, соль, перец.

Отварить филе рыбы и яйцо. Рыбу нарезать тонкими ломтиками, яйцо – кубиками. Перемешать, добавить соль, перец и залить смесью майонеза со сметаной.
Сверху украсить дольками лимона и посыпать зеленью петрушки.

www.delko.ru

Рецепт минтая со сливами

Приятного аппетита!
Айнагуль Пецевич
Лучший ответ
Минтай, запеченный со свеклой

Для рецепта Вам потребуются:
- минтай (спинка) - 500-600г
- свекла - 3 шт.
- репчатый лук - 2-3 шт.
- маргарин или сметана - 2-3 ст. л.
- сыр (тертый) - 1 ст. л.
- соль
- зелень.
Минтай разделать на филе, нарезать на кусочки, положить на сковороду, смазанную жиром, на рыбу положить лук, нарезанный кольцами, ломтики вареной свеклы.
Все это полить растопленным маргарином или сметаной, посыпать сыром и запекать в жарочном шкафу в течение 10-15 мин. При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.
мне нравится тушеный минтай: нарезать кусочками, лук кольцами и морковь на терке, немного воды и масла, тушить под крышкой, за 5 мин до готовности залить сметаной и положить нарезанную зелень)))
я запекаю в сметанном соусе или жарю в панировке со специями или ароматными травами.
сделать рыбу по-польски!
Evgenika May
Можно вкусно приготовить в духовке. Положить сначала рыбу, сверху обжаренный лук с морковкой, помазать майонезом и посыпать тертым сыром. Запекать при температуре 200 градусов примерно 30-40 минут до образования симпатичной корочки. Не забудь посолить.
Рыбу обвалятьв специях (соль, перец, различные приправы для рыбы)
В емкость для выпечки, смазанной маслом положить на дно рыбу, затем кольцами лук, сверху морковь (тертую) . Затем на каждый кусочек майонез. В горячей духовке - 30 - 40 минут.
Или пожарьте в кляре.