Ингредиенты для "Минтай в луково-сметанном соусе"
Рыба минтай — 2 шт
Лук репчатый — 4 шт
Сметана — 250 мл
Соль по вкусу
Специи для рыбы (По желанию)
Рецепт "Минтай в луково-сметанном соусе"
Рыбу почистить, нарезать кусочками и посолить. Лук порезать полукольцами. Выложить в сковородку рыбу в один слой. Сверху выложить лук и сметану. Залить водой, сверху посыпать зеленью и поставить на огонь на 20 -30 минут тушиться.
Вторые блюда
хочу вкусно приготовить рыбу минтай.КАК лучше
Его жарить хорошо =) Нарезаешь некрупными кусочками, обмакиваешь в муке и жаришь в сильно разогретом масле =) Вкусно подавать с картофельным пюре =) Или со сметанкой его можно приготовить =) Обжарить луковичку, несколько долек чеснока, рыбку кубиками. Как будет готово добавьте сметану или сливки и подержите на плите 2-3 минуты до золотистого цвета сметаны =) Очень вкусно с рисом =)
Для рецепта вам потребуется:
минтай - 600г
шпик - 70г
лук репчатый - 2 шт.
картофель - 5 шт.
бульон рыбный - 1 стакан
масло сливочное (или маргарин) - 2 ст. л.
лук зеленый - 2 ст. л.
петрушка (зелень) - 1 ч. л.
перец черный молотый
соль.
Рыбу разделать на тушки без голов, нарезать на кусочки. Шпик нарезать ломтиками, поджарить до получения светлых прозрачных шкварок, добавить кружочки репчатого лука, нарезанный кружочками сырой картофель, посолить, добавить зеленый лук, рыбный бульон и тушить, закрыв крышкой 10 минут. Затем положить подготовленную рыбу, посыпав ее перцем и солью, и продолжать тушить еще 15-20 минут.
При подаче посыпать блюдо зеленью.
2 рецепт
Крупные тушки весом примерно 1,5 кг чистим-моем, режем на крупные куски, укладываем в миску. Сбрызгиваем лимонным соком, посыпаем специями для рыбы. Теперь пусть постоит полчасика.
Тем временем режем полукольцами три большие репчатые луковицы, натираем на крупной терке большую морковь, обжариваем эти овощи на растительном масле до полуготовности. Размешиваем полстакана 15-29% сливок с пол стаканом майонеза.
На противень, застланный фольгой, выкладываем рыбу, подсаливаем ее. На нее овощи, их покрываем сливками с майонезом и затираем твердым сыром.
Ставим в разогретую духовку на 200градусов примерно на 20 минут (смотрите по готовности рыбы)
И в горячем, и в холодном виде очень вкусно!
минтай - 600г
шпик - 70г
лук репчатый - 2 шт.
картофель - 5 шт.
бульон рыбный - 1 стакан
лук зеленый - 2 ст. л.
петрушка (зелень) - 1 ч. л.
перец черный молотый
соль.
При подаче посыпать блюдо зеленью.
2 рецепт
рыбу очистить от костей, порезать на не сильно крупные кусочки.
Сделать кляр: 1 стакан муки, 3 яйца, 1 стакан молока.
Кусочек рыбы обвалять в муке, смешанной с солью и специями (перец, базилик сушеный) , обмакнуть в кляр и обжарить в сильно разогретом большом количестве растительного масла. Все !
рыбку моем чистим режем кусочками. на сковородке жарим лук и морковку (много) . выкладываем лук с морковкой в посуду, а в эту сковородку кладем рыбку обваленную в муке с солью и перцем. жарим 1 сторону переворачиваем на другую. сверху засыпаем лук с морковкой. Немного томим. Приятного аппетита.
* стейки из рыбы - 4 штуки
* помидоры - 6 штук
* сок лимона - 1 лимона
* сливочное масло - 4 кубика
* базилик
Чтобы рыба получилась вкусной и сочной ее нужно замариновать в лимонном соке, после маринования рыба станет нежной и ароматной
Подготовленную рыбу нужно выложить на фольгу, сбрызнуть соком лимона и так выдержать в течение получаса.
Очищенные помидоры разделить на 4 части и положить на рыбу. Базилик мелко нарезать и посыпать рыбу. Сверху положить сливочное масло. Фольгу завернуть, сделав конверты. Положить рыбу в разогретую духовку и запекать в течение 20-25 минут.
Затем готовую рыбу остудить.
Если вы предпочитаете готовить запеченную рыбу без фольги, тогда выложите предварительно промаринованную в лимонном соке рыбу на противень, разложите на рыбе помидоры, а сверху кусочки масла и поставьте запекать в открытом виде на 20-25 минут. Рыба получится не такой сочной, как при запекании в фольге, но выглядеть она будет намного аппетитнее.
* помидоры - 6 штук
* сок лимона - 1 лимона
* сливочное масло - 4 кубика
* базилик
Затем готовую рыбу остудить.
лучше в кляре, покрайней мере мне так советовали. как обжарешь в кляре минтай можно сделать тушенные овощи и лучше всего на гарнир приготовить толченку!
пожарить в кляре, т. е. обмакнуть перед жаркой в смесь муки с яйцом
Рыба в ореховом соусе
500 г морской рыбы
мука
2 ст. л. томат-пасты
3 ст. л. растительного масла
3/4 стак. грецких орехов
1 зуб. чеснока
зелень
винный уксус
соль
Рыбу очистить, нарезать на порционные куски, обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на растительном масле. Готовую рыбу залить томат-пастой, довести до кипения, затем влить ореховый соус, кипятить массу в течение 3 мин. , затем снять с огня. Подавать, полив соум.
Ореховый соус: толченые грецкие орехи, тертый на мелкой терке чеснок, рубленую зелень и соль развести холодной кипяченой водой, добавив уксус по вкусу.
500 г морской рыбы
мука
2 ст. л. томат-пасты
3 ст. л. растительного масла
3/4 стак. грецких орехов
1 зуб. чеснока
зелень
винный уксус
соль
Кот подсказывает: сварить в пресной воде и остудить.