Оксана Шитова

Фильм Матрица. Почему город Зеон нужно было восстанавливать уже в 6-раз? Т. е. почему не уничтожить?

Мария Чебышева

Матрица. Перезагрузка.

Нео: Ты сейчас говоришь о Зионе!
Архитектор: Ты здесь, потому что Зион вот-вот будет разрушен. А все его обитатели подвергнутся тотальному уничтожению. <...> Мы будем уничтожать его уже в шестой раз, и помешать нам никто не способен.

Город уничтожается потому, что группа людей, неподключенных к матрице, является угрозой для аппаратной безопасности Матрицы (снаружи) , или для программной безопасности (если люди нашли бы способ несанкционированного подключения к ней, как это делали экипажи кораблей).

Любовь

тогда бы роботам воевать не с кем было бы

Иванова Мария

Согласна с предыдущим комментарием по поводу того, почему Зион уничтожали.

В то же время по заданию Архитектора Избранный с другими людьми все время восстанавливал этот город. Для чего? Да просто чтобы человечество не погибло!!