Дмитрий Пучков

нужна помощь. Языковая на КП панель исчезла-не могу восстановить .Кто знает ответ пожалуйста поэтапно опишите.

С правого нижнего угла КП на нижней панели ( там где часы) языковая панель сначала выскочила в правый верхний угол, а когда я хотела переместить на прежнее место то исчезла совсем.

Ли
Лидия

Здесь сказано, как исправить
http://www.wseven.info/ctfmon/
Это если есть файл ctfmon.exe в папке С: /Windows/System32
Если ваш файл ctfmon.exe поврежден или отсутствует, то надо скопировать его с другого компьютера и поместить в папку System32.

А можно просто открыть папку С: /Windows/System32, найти файл ctfmon.exe и дважды кликнуть по нему.

Юлия Ильичева

её и ненадо.
Установите программу Punto Switcher
двух зайцев убьете.
Забудете что такое переключение раскладки. Комп сам будет переключаться и исправлять когда печатаете на другом языке. И при наборе текста, если опечатка, то раздается сигнал

И иконка появиться в том же углу такая же, только возможностей у неё больше.

Женя Сухов

Правой кнопкой мыши на панели щелкаешь, выбираешь "панели инструментов", ставишь галочку на языковой.

Владислава

Какая у Вас система... Приблизительный путь - Пуск\ Панель управления\ Язык и региональные стандарты\ Языки\ Языковая панель - устанавливайте что нужно. В Win 7 путь почти такой же.