Альбина Гасиева

Как проходят текстовые сообщения в скайпе?

Если я написал сообщение в скайпе партнеру и вышел. А его, к примеру, не было в сети. Потом ( после меня) заходит он в сеть (меня нет) и, сообщений НЕ ВИДИТ. И только когда мы ОДНОВРЕМЕННО в сети сообщения приходят к нему. Вопрос: почему сообщения не доходят "заочно" т. е. без обязательного одновременного присуствия. Они что не уходят на сервер и лежат, ждут на компе отправителя?

Диана Сердюк

Нет не уходят ) У скайпа не так много серверов и они не используются для хранения данных а только для связи так как скайп использует технологию P2P как в utorrent то есть если нет сидера, пир ничего не получит ))) ...

Владимир Мудрик

Вообще сообщения должны доходить оффлайн. Видимо нужно покопаться в настройках, может быть у вас версии скайпа разные и не хотят коннектиться.