Ольга Бровкина

Как из коммандной строки (на Mac OS) послать текстовое сообщение в групповой чат в Скайпе

Есть скриптик, который что-то делает. Нужно, чтобы он посылал какое-то сообщение по скайпу в какой-то чатик, ну чтоб предупредить людей о чем-то.

Хотелось бы что-то простое, чтоб ничего не надо было ставить, чтобы просто из командной строки послать и все.

Типа

./Skype -sendMessage "Внимание, начинаю апдейт сервера" -chatId 42

Как ни хотелось, а все-таки пришлось ставить Skype4py. Хоть и питон, а работает. Правда приходится заморачиваться с 32 битностью скайпа на маке.

Вот еще нашел
http://www.dlee.org/skype/clisk/

Clisk, the Command-Line Interface for Skype

но там внутри тот же Skype4py

Сергей

никак