Эльмир Мамедов

как называется болезнь, при которой человек не чувствует ног и не может ходить (после аварий например) ...

Ольга Шевченко

Это не болезнь, а травма. Перелом поясничного отдела позвоночника. При переломе позвоночника в районе шеи (обычно назвают "травмой пловца", так как получают зачастую при прыжке в воду и удар о дно головой) - полный паралич конечностей

Ан
Антон

парачлич

Darya Karlyuk

"Парализованый человек"