Дмитрий Ртищев

N 8 все проги на память телефона сохраняются

Помогите, как можно с нокиа РС сюит сохранять игры или проги в карту памяти, а не в памяти телефона????

Анатолий Павлович

Обычно я не пользуюсь Nokia Ovi Suite, а просто "перетаскиваю" нужние программы из компьютера на карту памяти. Для этого в параметрах "USB" нужно выбрать "Накопитель" по умолчанию. (ПАРАМЕТРЫ-СВЯЗЬ-USB-НАКОПИТЕЛЬ (выбрать по умолчанию)) . Тогда при подключении к компьютеру через шнур, телефон будет открываться, как две флэшки. Даже ранее скачанные программы и игры можно перетаскивать из памяти телефона на карту памяти.
Есть второй способ: Если по умолчанию в параметрах USB стоит Nokia Ovi Suite, то выберите на нижней панели значок телефона.

и когда он откроется, выберите "Просмотр файлов".

И перед Вами откроются все файлы телефона.
Третий способ: ФАЙЛЫ-ДИСК"Е"-ПАПКА (из которой нужно переместить программу) -ПРОГРАММА (которую нужно переместить) . Нажать пальцем на программу, выйдет меню. В нем выбрать пункт "Скопировать в папку". После копирования программы на карту памяти ее можно удалить из памяти телефона.
Удачи! )