Михаил Скороходов

чем отличаються битум от дегтей. чем отличаються битум от дегтей

Александр Уткин

Битум - продукт нефтеперегонки или угля (торфа) . Деготь - обычно продукт перегонки древесины. Отличаются так же, как машинное масло от растительного. Битум иногда называют разновидностью дегтя.

Дима Маркелов

битум-остатки нефтепереработки, а дёготь получают из древесины. В царское время Россия была основным его поставщиком.