Наум Извольский

нужна помощь. как убрать битум с одежды? подробнее пожалуйста...

Екатeрина Иванова

Битум, деготь - Соскоблите избыток вещества с ткани. Губкой нанесите органический растворитель (можно бензин для зажигалок) . Прополощите водой. Стирайте в горячей воде (или в воде максимальной температуры, допустимой для этой ткани) . Но желательно выводить пятно свежим.

Людмила Фанасова

Бензином или соляркой.
Но учтите- может остаться жёлтое пятно навсегда.