Ксюнечка Серегина

Как найти косинус угла с вершиной C. Если вершины треугольника A(1;3;5), B(2;4;7), C(5;4;6) Помогите плиз!

Аня Иванова

зная 3 стороны, а мы их знаем, мы можем найти все что угодно, длина каждой стороны ищется как длина соответсвтующих векторов, на которых построен треугольник, а дальшепо теореме коссинусов ищем нужный там косинус угла

есть 2 более легкий способ, из скалярного произведения:
кос (углаС) = скалярное произведение векторов (СА и СВ) делить на длины этих векторов.