Анюта

Даны вершины треугольника АВС: А (2;1),В (-6;7),С (2;-2).Найти косинус угла А

Анютик Куцебенкова

начерти треугольник по осям икс и игрик. из точки А и В проведи линии в пересечении поставь точку Н получиться прямоугольный треугольник АВН по теореме пифагора найдешь ВА=10. аркосинус угла ВАН равен АН/ВА и равен будет 53 градусам. следовательно угол А равен 127 градусов косинус которого равен минус 0,6. если не понятно пиши.