Илья Белорус

Помогите правильно оформить задачу по физике за 7 класс! На массу.. завтра контрольная!

От правильного оформления зависит моя четвертная отметка. .
№1.
Из неподвижной лодки масса которой 80 кг, прыгает на берег мальчик. Масса мальчика 40 кг, скорость его при прыжке 2м/с.
Какую скорость преобрела лодка?
№2.
Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700м/с. Винтовка при отдаче преобретает скорость 1,6м/с. Определите массу винтовки, если масса пули 10г. Помогите кто-нибудь правильно оформить условие, пожаааалуйстааа:)

Иван К

Тут, по моему. масса движения M1V1=M2V2;м2-мальчик, его скорость 2м/с, а масса лодки 80 кг. Лодка имет скорость 1/м/с
Для второй задачи та же схема