Борис Ежов

Что означает наряд срубленной елки на Новый год?

Лена Богданова

Я ушел от такого образа жизни, к искусственной ёлке, сперва сам рубил, потом покупал срубленные, деньги уходили лесничеству. А после перестал убивать дерево ради того чтобы оно у меня дома постояло несколько дней.

Илья Рабенко

Святотатство. 20 декабря 1699г. Петр I провел календарную реформу. Если ранее года исчислялись «от Сотворения мира» , то по велению царя в России было введено летосчисление «от Рождества Христова» . Так 7208 год превратился в 1700 год, а началом каждого года стало считаться 1 января. Именно тогда начали развиваться те новогодние традиции, которые существуют до сих пор. В своем указе царь дал некоторые рекомендации по поводу того, как именно следует отмечать этот день. В Москве должны были пускать фейерверки, дома украшать хвоей. Именно тогда начал зарождаться обычай ставить на Новый год елку, хотя в домах украшенное дерево появилось далеко не сразу. В указе Петра I значилось: «По большим улицам, у нарочитых домов, пред воротами поставить некоторые украшения от древ и ветвей сосновых, еловых и можжевеловых против образцов, каковы сделаны на Гостином Дворе» . Даже люди, которые не могли позволить себе такую роскошь, тоже должны были следовать указаниям царя: «…каждому хотя по древцу или ветве на вороты или над храминою своей поставить… , а стоять тому украшению января в первый день» . Елка окончательно «прижилась» в русских домах (притом в основном в городе) только в XIX веке. Новый год в современной России - это иудейский праздник во всей его сути, поскольку это 8-й день после рождения Христа. Его обрезание. Вот какой праздник празднуем мы сейчас, хотя это и не афишируется (даже духовенством РПЦ) . До Петра I Новый год народом Руси отмечался 1 сентября, а ещё ранее -1 марта, в первый день Весны.

Юлия

Дофигамногоденегпотратил... .
Вот что это значит (((

Кристина

А вы знаете сколько ели которая стоит в кремле-лет-сотня-и вам не жаль?

Екатерина

жертвоприношение. живая ель медленно умирает в тюрьме. ее обвешивают стеклом и кладут под нее свои подарки, которые берут себе же. а она медленно умирает.

Ал
Александр

Жертва снежному человеку.

Колян

Срубленой - плохо.
В каждый дом - хорошо.