Мария Vorob'eva

Помогите с заданием 7 класс. Надо Найти разряды местоимений и примеры к ним.

Алексей Нелипа

Разряды местоимений:

Личные ( я, мы, ты, вы, он, она, оно, они, нас, вас, меня, и т. д. )
Отрицательные (никто, ничто, некого, нечего, никакой, ничей, и т. д)
Возвратное (себя)
Вопросительно-относительные (кто, что, какой, каков, который, чей)
Притяжательные (мой, твой, его, ее, наш, ваш, их, свой)
Указательные (тот, этот, такой, такое, сколько, сей)
Определительные (весь, всякий, сам, самый, каждый, иной, любой, другой)
Неопределенные (некто, нечто, кто, кто-нибудь, кое-что, некоторый)