Татьяна Сидорина

Почему сыновья ревнуют своих матерей к "новому папе", а дочки не ревнуют?

Сыновья ревнуют своих матерей к *новому папе*, ревнуют болезненно, я смело могу назвать такую ревность патологической. Интересно, что сыновья, которые жутко ревнуют свою маму к *новому папе*, никогда ни капельки не ревновали свою маму к своему биологическому отцу. За дочками ни разу не замечал, чтобы они ревновали свою мать к *новому папе* или к своему биологическому отцу.. .

P.S. "Новый папа"-это может быть ухажёр, новый муж или мужчина, которому нравится "мама" ...

Максим

эдипов комплекс

Николай Батагов

да, есть такое

Марина

У парней или мальчиков возникает такая мысль - трахают твою маму. Почти как ругательство - ёб твою мать.

Марика Бородина

Нам этого не понять и не дай Бог нам через это пережить

Владимир Иванов

Извините, а вы что, где то проводили социологическое исследование?
дети любого пола ревнуют.

Андрей Савин

Ну уж прям, не ревнуют!

Николай Илюшкин

....дочки ревную, но более утонченно.... изподтишка, что ли....

Кумушка Сабирова

моему сыну было пофиг абсолютно

Александр Новичков

Я лично могу утверждать, что я (дочка) ревную свою мамочку)

Наташа Никифорова

ну потому что теперь им нужно делить вашу любовь с кем-то ещё!

Наталья Василенко

Все ревнуют и дочки и сыночки. Во-первых, когда у мамы появляется новый ухажер, она все свое внимание на него перемещает, дети это сразу чувствуют, во-вторых, мальчикам всегда меньше ласки достается, они ведь мальчики, более стеснительны чем девочки, в-третьих, для мальчики к маме более нежно относятся. У меня два сына и две дочки, я и сравниваю на своем опыте, как мама. Ухажеров у меня нет, только муж. Но на опыте подруг замечала.

Ольга Емелькина

Девочки тоже ревнуют, знаю немало примеров.
А с мальчиками знаю один интересный пример: моя подруга после смерти мужа растила сына одна. Появился гражданский муж, ревность ребенка была страшной. Не по этой причине, но разошлись ...Потом второй. Никакой ревности, мир и любовь в семье. Мальчишка от мужчины не отходит, по пятам ходит. Вот от чего это зависит? От мужчины, наверное?... )
Пара расписалась официально в итоге, кстати, хорошо живут.

Жахонгир Сафаров

ты еще скажи что и бьют его! так сразу ответить не могу! не раз сталкивался и ситуация чуточку не ясна