Емельянова Алена

НАЙТИ ПРОБЛЕМУ ТЕКСТА + 2 коментария ЕГЭ

Патриотизм это не право, а обязанность, хоть и кровная, почетная, но тяжелая обязанность, которую в меру своих способностей и сил должен нести каждый гражданин той земли, что отдана ему под Отечество. Пусть не восторгаться, но гордиться каждому человеку принадлежностью к своему народу совсем не повредит. Армянину что он армянин, эстонцу что он эстонец, еврею что он еврей, а буряту что бурят. Позвольте уж и рус скому пристраститься к этой шеренге семьи вольной. Кое-какие заслуги перед мировой культурой и цивилизацией есть и у него.

Виктор Шнайдер

Проблема патриотизма, любви к родине. Очевидно же. А какие комментарии? Может аргументы из лит. пр-й?