Александр Логунов

Как выучить таблицу Менделеева?

Сергей Карапетьянц

Достаточно разобраться со строением таблицы и выучить наизусть названия. порядковые номера и атомные массы 20 наиболее часто встречающихся при изучении хим .элементов. По мере решения задач остальные запомнятся сами. Успехов и усидчивости Вам.

Люба Королева

А зачем её учить, это что, стихотворение, что ли ?

Виталий Семенов

это же свихнутся можно. Ну попробуйте по 10-15 элементов в день учить.

Андрей

Мм, по химие задали выучить всё?:) Нам тоже задавали. Я выписывала каждый элемент по несколько раз, и так запоминала...

Евгения

Выучи первый элемент--Водород, всю таблицу никто не знает до конца

Анна

повесь на видное место и постоянно смотри и запоминай

Айбек Замирбеков

Азот, берилий, литий, фтор, железо, бор, рутений, полоний, натрий, сера, хлор, ксенон, мышьяк, мейтнерий.
Водород, паладий, титан, аргон, дармштадий, фосфор, рубидий, алюминий, неон, германий, Галлий, тантал, борий, лантан, радий, актиний, сиборгий, вольфрам, цезий, плутоний, свинец, калифорний.
Аргон, резерфордий, технеций, УРАН!