Людмила Пронина

Чёто не понял, святые живыми бывают? Внутрях.

http://otvet.mail.ru/comments/answer/426881003/comment/78871474/

Виктория Хомякова

Это не святые, это самозванцы..

Са
Савченко

Бывают. Но они не рисуются перед всем миром.

Nastena

Бывают, встречал. Это очень светлые и чистые люди. Они всегда вам помогут, от души и бескорыстно. Их молитвы сильны.

Андрей Лихачёв "женат"

Выражение «святое поведение» , вероятно, напоминает нам такое увещание Петра: «Как послушные дети, больше не сообразуйтесь с желаниями, которые вы имели прежде в своем неведении, но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех своих поступках, ибо написано: „Будьте святы, потому что я свят“» (1 Петра 1:14—16).
Чтобы быть святыми, мы должны поддерживать физическую, нравственную, духовную чистоту, а также чистоту мыслей.

Маргарита Камынина

Пс. 33:10 Бойтесь Господа, святые Его, ибо нет скудости у боящихся Его.

Наталия Пучинина

бывают святые люди и святые вещи, потому что очень очень хорошие, светлые и добрые.

О*
Оксана ***

Разумеется, только они сами так не считают, и официально не называются.) ) Лет 50 -60 назад, один еский священник сказал на проповеди: "Вот вы говорите, что святых в наше время нет, но ведь вместе с вами по Парижу ходит святой!! "- имея ввиду св Иоанна Шанхайского...

Андрей Мякишев

хороший святой - мертвый святой

Строганов Василий

Только при жизни можно стать СВЯТЫМ, и не иначе !!!

Ир
Ирина

если канонизированные Церковью, то нет, только после смерти, исследования жизни, а все остальное Вам правильно очень ответили в разных вариантах, в каждом ответе свое.. . ну, не без ложки дегтя...)