Tima

Что можно полезного извлечь если прожить в бедности?

Ва
Василий

Можно научится терпению.

Александр Гром

ничего хорошего )))

Графф Де-Мон Maksimus

мозги никогда жиром не заплывут...

Антон

душу сохранить!

Ирина Паршина

Ну можно проверить себя, способен ли ты остаться человеком, не смотря ни на что. Сможешь ли не украсть, когда есть нечего, не предать, когда за это деньги предлагают, не подставить. Вот такое испытание на вшивость. Кроме чистой совести, если сможешь, нет ничего. Это не просто слова, я так живу. Бедность - положение раба.

Александра Пименова

сон будет спокойный

Лёня Быченков

главное кем ты будешь при этом, если человеком то много чего, если мудилой то ничего...

Александр Аксёнов

Себя не потерять

Марина

Можно избежать тех соблазнов, которые дает богатство, в том числе и ненадежных людей, которые ценят его, а не того, кто им обладает.
Впрочем, я считаю, что постоянная бедность не столько учит, сколько вредит людям- подрывает их здоровье и веру в жизнь, заставляет бороться за существование.
Для развития человека как личности полезнее небольшой надежный доход, который позволяет не нуждаться, но не повергает человека в соблазны роскоши.

Аня

Ничего. Бедность от ограничения ума или здоровья.

Женщин Поздравляю

сомневаюсь, что ответы будут адекватны, поскольку ни один по-настоящему бедный (материально) человек не может позволить себе РС и Интернет..