Улан Чыйбылов

Два вопроса по поводу ценных бумаг и конфискации

Добрый вечер 🙂
Возникли сложности с тестом по гражданскому праву. Даны утверждения. На них надо отвечать Да/Нет (согласны/не согласны) .
Вопрос 1: Именная ценная бумага - это та, которую можно передать другому лицу, но поставив передаточную надпись. *Вообще нет предположений*.
Вопрос 2: Конфискация - это изъятие имущества из частной собственности физических и юридических лиц в государственную собственность без выкупа.
*Если смотреть на определение конфискации (безвозмездное изъятие имущества у собственника в качестве дополнительной меры наказания по приговору уголовного суда либо в исключительных случаях – по решению административных органов (таможни – в отношении контрабанды) . Конфискованное имущество поступает в собственность государства) , то получается, что утверждение верно: изъятие + без выкупа + в государственную собственность *.

Что думаете? Как и почему отвечать по поводу первого и права ли я насчёт второго?
Спасибо!

Оля Дембицкая

Лучше не отвечать никак.