Юл
Юлия

поправки будут по ст105ч2?

Natalia Smodleva

Каких поправок ждете? Смягчения не будет. Это точно.

Иван Думщиков

По самой статье, может смягчения и не будет. Но надо всегда смотреть статьи смягчающие условия содержания. Например, как было с поправками в декабре 2003 года. Тогда придумали выпускать в колонию-поселения после отбытия 1/3 срока. И люди по ст. 105 с остатками срока в 8 - 10 лет выходили практически на свободу, после отбытия 4 - 5 лет.
Такие изменения вполне возможны, надо только их отслеживать и сразу заявлять на перевод, чтобы не успели отменить (как было с приведённым примером).

Александра Заренкова

А чего там поправлять.. .
на случай если "ранее убитый как птица Феникс возродится.... и тогда состав по ч2. ст. 105 УК РФ "зашатается"
А во всех остальных случаях вроде и не зачем поправлять.

Ир
Ирина

Вопрос к депутатам Государственной Думы