Анна Бондаренко

проблема с регистрацией

Купил автомобиль в Омске, пригнал в Новосиб, хотел поставить на учет по месту прописки. Когда приехал в ГАИ, инспектор обнаружил косяк в ПТС (не хватало одной подписи прежнего хозяина) . чтобы не ехать опять в Омск пришлось немного повозиться и потделать подпись) ) но Гаишник оказался принципиальным, и теперь требует присутствие хозяина при регистрации. . у меня есть Омская временная прописка, которая годна до 2014 года, но при смене паспорта, данные прописки немного изменились. . как лучше сделать? поставить на учет в Омске и повозиться с пропиской, или каким-то образом ставить на учет по месту прописки не привлекая прежнего хозяина??

Ра
Рафаэль

Насколько я знаю, по нынешним законам вы имеете право поставить авто на учет в любом регионе, независимо от вашей прописки.
Другой момент в том, насколько законны требования гаишника о присутствии бывшего владельца? Вы договор купли-продажи предъявили при подаче документов на регистрацию авто? По закону, для постановки на учет вы должны предъявить документ, удостоверяющий право собственности на автомототранспортное средство, коим и является договор купли-продажи, бланк которого легко найти в интеренете и заполнить в ручную самостоятельно. Нигде не сказано, что необходимо присутствие бывшего хозяина. Вам этот гаишник официальный отказ написал?

I G

У Вас какого года ПТС?? ? Лучше регистрировать дома. А старый хозяин меняет ПТС.

Надежда Завгороднева

пиши хозяйну челобитную и пусть высылает доверку нотариально завереную