АБ
Анна Бондаренко

проблема с регистрацией

Купил автомобиль в Омске, пригнал в Новосиб, хотел поставить на учет по месту прописки. Когда приехал в ГАИ, инспектор обнаружил косяк в ПТС (не хватало одной подписи прежнего хозяина) . чтобы не ехать опять в Омск пришлось немного повозиться и потделать подпись) ) но Гаишник оказался принципиальным, и теперь требует присутствие хозяина при регистрации. . у меня есть Омская временная прописка, которая годна до 2014 года, но при смене паспорта, данные прописки немного изменились. . как лучше сделать? поставить на учет в Омске и повозиться с пропиской, или каким-то образом ставить на учет по месту прописки не привлекая прежнего хозяина??

Ра
Рафаэль

Насколько я знаю, по нынешним законам вы имеете право поставить авто на учет в любом регионе, независимо от вашей прописки.
Другой момент в том, насколько законны требования гаишника о присутствии бывшего владельца? Вы договор купли-продажи предъявили при подаче документов на регистрацию авто? По закону, для постановки на учет вы должны предъявить документ, удостоверяющий право собственности на автомототранспортное средство, коим и является договор купли-продажи, бланк которого легко найти в интеренете и заполнить в ручную самостоятельно. Нигде не сказано, что необходимо присутствие бывшего хозяина. Вам этот гаишник официальный отказ написал?

IG
I G

У Вас какого года ПТС?? ? Лучше регистрировать дома. А старый хозяин меняет ПТС.

НЗ
Надежда Завгороднева

пиши хозяйну челобитную и пусть высылает доверку нотариально завереную

Похожие вопросы
Какие будут проблемы при регистрации авто если прошло более месяца.
Регистрация авто, без регистрации по месту фактического проживания
возникнут ли проблемы при регистрации машины?
Проблема с регистрацией автомобиля
Регистрация автотранспорта !
Будут ли проблемы с регистрацией скутера, если...
регистрация тс на человека с временной регистрацией
Регистрация самоделки
Старое авто. какие бывают проблемы при регистрации их в гаи??
Проблема с регистрацией мотоцикла