Ан
Анастасия

различие архитектуры христианских храмов от мусульманских

Maral

начнем с того, что христианские построены в Романском, Готическом стиле,, стиле Барокко, Рококо и т. д. все они очень разные и с большим отличием. В виде ковчега или с куполами, что несет символический смысл. на христианских храмах всегда возвышается крест, а у мусульман полумесяц. христианские храмы расписаны иконами, картинами, украшены скульптурами на тему библейских сюжетов, а у мусульман исключительно орнаментом. возле христианского храма стоит колокольня, возле мусульманского минарет

Al
Alex

Христианские - это либо классический стиль архитектуры, либо русско-византийский.
А мусульманские - это южноиндийский стиль.