Eвгения Куропятникова

цветы в глицерине. кто делал?

глицерин там застывает? или что происходит с раствором, не могу понять ((

Инна Жуманиозова

Раствор глицерина впитывается в растение, чем мягче и нежнее цветок тем меньше впитывается и быстрее как бы маринуется. а если есть веточки то глицерин постепенно проникает. Нужно время чтобы всё пропиталось, постепенно надо дополнять раствор чтобы цветок был всё время в вязкой жидкости. И около 2 недель обязательно в тёмном месте сосуд должен находиться, После того как растение хорошо впитало глицерин его подсушивают и уже можно хранить отдельно. раствор глицерина не твердеет а так и остаётся чуть вязким, его используют просто как способ для консервации растения, альтернативу сушке