Людмила Кузьмичёва

на полке леат игрушки белые.. синиеи и красные. Некоторые из них дорогие а некоторые- дешевые. Все белые игрушки - дешевы

На полке лежат игрушки белые, синие и красные. Некоторые из них дорогие, а некоторые- дешевые. Все белые игрушки - дешевые, а все дорогие игрушки - красные. тогда синии?? ? помогите пожалуйста!!!

Валерия Слышкова

А синие не дорогие, и не дешёвые, значит между ними, т. е. средние.

Макс Синицын

>> а все дорогие игрушки - красные
Значит, все остальные игрушки -- дешевые