Иван Асеев

Почему Дума так озабочена "списком Магнитского"? они же (депутаты) в России живут, не все ли равно им, куда их не пустят?

Соломенко Виталий

Закон имени Магнитского принимаемый в США ничего не имеет общего с Магнитским и направлен не против конкретных лиц замешанных в деле Магнитского, а против любого россиянина. Это инструмент давления. Согласно этого закона, США могут обвинить без суда ЛЮБОГО россиянина в нарушении прав человека со всеми вытекающими последствиями. То есть, в своих интересах можно надавить на любого, бизнесмена, артиста, ученого и т. п, ведущего какую то жизнедеятельность за границей, имеющего там какие то материальные или денежные средства на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ.

Коррумпированные чиновники давно обезопасили себя, да на них уже есть международные законы. Только вот что то запад не торопится против скрывающихся у них российских коррупционеров применять их.
В России есть и честные чиновники, имеющие ценности за рубежом на законных легальных основаниях, имеют право как и любой россиянин. Конкретного списка нет, туда может вносится ЛЮБОЙ, кто по мнению СШАнцев нарушил права человека. А фигуранты дела Магнитского давно обезопасили себя

Mod-108 Mod-108

А вам бы понравилось, если бы у вас вдруг отняли "заработанное честным непосильным трудом"?...Вернее нет так, а вот так: Или продай Россию, или отдай собственность. Третьего не дано. После 1991 года амеры привязали всех тех, кому дали здесь заработать (ну или украсть) на веревочку - заставили всё это поместить у себя, в Америке - или в деньгах в банках, или в недвижимости. Иначе - не давали заработать или быстро отнимали. Так вот теперь - список Магницкого - это дерганье за веревочки значимых чиновников - не проголосуешь как мы, амеры, тебе велим - попадешь в список магницкого. То есть отберем твои богатства. Сам магницкий вообще-то тут не при чем.
Таким образом каждый значимый чиновник стоит перед решающим выбором - или бабло или Родина.

Светлана Гудименко

А как же их американская недвижимость и деньги?
Вы, явно, не в курсе!

Timur Chik

Американцы не хотят видеть в своей стране российское чиновничье ворье... И правильно делают!

Дина

Дело не только в тех 60-ти, а в том, что его будут дополнять по своему усмотрению... а детки, счета, недвижимость по всей Европе и США...

Владимир Сабуняк

Ну тогда давайте каждый из своего города (деревни) не выезжать, йз дома не выходить, а из комнаты - вообще ни-ни ))