Общество
Почему в Думе так испугались и задергались от закона "список Магнитского" в США?
так испугались это как...
Список открыт, можно добавить кого угодно...
Понимают, что готовится место для тиранов. Европа тоже не спасет. А США уже сегодня двери для эмиграции закрывают. Вот и ссут падлы...
Кому понравится открытое обвинение, пусть и обоснованое.
Все хотят в Лас Вегас, деньги тратить, а их не пускают)
Закон имени Магнитского принимаемый в США ничего не имеет общего с Магнитским и направлен не против конкретных лиц замешанных в деле Магнитского, а против любого россиянина. Это инструмент давления. Согласно этого закона, США могут обвинить без суда ЛЮБОГО россиянина в нарушении прав человека со всеми вытекающими последствиями. То есть, в своих интересах можно надавить на любого, бизнесмена, артиста, ученого и т. п, ведущего какую то жизнедеятельность за границей, имеющего там какие то материальные или денежные средства на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ.
Коррумпированные чиновники давно обезопасили себя, да на них уже есть международные законы. Только вот что то запад не торопится против скрывающихся у них российских коррупционеров применять их.
В России есть и честные чиновники, имеющие ценности за рубежом на законных легальных основаниях, имеют право как и любой россиянин. Конкретного списка нет, туда может вносится ЛЮБОЙ, кто по мнению СШАнцев нарушил права человека. А фигуранты дела Магнитского давно обезопасили себя
Александр Артемов
доказательства представьте
Ага, наши богатенькие депутаты скупили пол Америки и теперь боятся что их туда не пустят ! ( Прямо детсад какой то ! ) Всё гораздо проще! Закон создаст прецедент, на основании которого американское законодательство сможет принимать решения по любому гражданину России! Например : кто то собрался в США, не важно за чем и на какой срок ( даже на недельную турпоездку ) - на основании этого закона ему могут отказать без всяких объяснений! И ни Магнитский ни список здесь не при чём - абсолютно любому смогут отказывать! Этот закон не против каких то отдельных чиновников, а против всех россиян !!!
Александр Артемов
это правило действует уже лет 20. и в Британию отказали моей двоюродной сестре без объяснения причины лет 8 назад.