Алексей Сорокин

Как заново научить достаточно взрослого попугая летать?

У меня попугай Рома. Он всего боится. Время от времени летал хорошо но мало, а потом я забыла его выпустить из клеточки, и он 3 дня не летал.
Потом открыла клетку и взяла его на руки, он начал как обычно вырываться, потом попробовал полетать: Чуть чуть взлетел, а потом начал резко снижаться, и вовсе упал на стол.
Помогите пожалуйста!! ! В интернете пишут что это атрофия мышц, ожирение.
Как научить Ромочку заново летать? Может вы знаете примерный курс реабилитации для волнистых попугайчиков???

Андрюха

Какая может быть атрофия мышц и ожирение за 3 дня?? ? Он у вас не линяет случайно? Сейчас как раз время линьки. Во время линьки попугаи летают очень неохотно. НЕ надо его заставлять, хватать, подбрасывать и гонять по комнате!! ! Если не линяет-открываете дверку клетки и наблюдаете потихоньку -захочет-сам выйдет полетать, не захочет-ЗАСТАВЛЯТЬ не надо.

Юл
Юлия

Лехко!

Елена Удалова

Предлагаю подвесить еду над ним, захочет есть - пусть полетит к еде. Правда у меня попугайчиков никогда не было.

В:
Виктория :)

скорее всего никак у меня в возрасте 3х лет перестал литать подбрасывала над мягкой поверхностью взлетит и приземлится, никак не хотел, а потом уже и сил небыло крылышки начали болеть!

Татьяна Мартынова

он просто старый стал или заболел

An@stasiya Андреева

Нельзя брать попугаев в руки! Это вам не котенок и щенок. Вот он вас и боится.
Попугая нужно отпускать летать каждый день, хотя бы 2-3 часа и при этом следить за ним.
Если у попугая ожирение, то следует посадить на диету.
И еще. Как вы так могли забыть на 3(!) дня про птицу? Это значит, вы не уделяете должного внимания питомцу! Такого не должно быть.
Вообще, перед тем, как заводить попугая, нужно было почитать об уходе, кормлении, и подумать, стоило ли заводить птицу.. . это вам не игрушка.