Виктория Лапатина

Как научить взрослого попугая жако говорить?

Ему около 3-4 лет! способный к разговору! сам ухоженный! не избалованный! ест, пьёт, всё как у нормального попугая! ЖДУ ВАШИХ ОТВЕТОВ!

Его зовут Гриша! это тётин! я себе тоже хочу! но денег мало! с уходом ознакомлена! учусь на Грише! тётя поинтересовалась а то время раньше небыло учить!

Кто может продайте подешевле! А тётя не отдаёт! у неё дочь. она купила его для неё за 5000! у заводчика! Надо же есть такие люди! птица проверялась она без болезни!

Rashid

повторять одни и теиже слова когда с ним общаешься. чаще общаться

Кристина Грудинина

Как обучать попугая разговору (процесс)

Занятия проводят каждый день в одно и то же время, можно после кормления утром и вечером. Морить голодом птицу для того, чтобы спровоцировать на разговор, просто жестоко, никогда не делайте этого. Закрывать темной тканью клетку тоже не рекомендуется. Для начала 15 минут два раза в день будет достаточно. Далее можно увеличить время или же пару раз в неделю проводить закрепляющие уроки по 30-40 минут.

После урока нужно обязательно похвалить попугая и дать ему что-нибудь вкусненькое. Выберете одно короткое слово. В качестве первого слова лучше всего использовать имя попугая или другие слова с рычащими и шипящими звуками. Не пытайтесь загружать попугая несколькими словами сразу. Это не приведет к результату.

Выбранное слово повторяется четко и ясно, попугай при этом должен внимательно слушать и наблюдать за вами. Хорошо, если учителем будет ребенок или женщина, хотя попугаи обычно сами выбирают себе хозяина и обучаются лучше всего именно с тем, кто вызывает у них симпатию. Слово произносится внятно и нараспев, попугай должен видеть, что вы обращаетесь именно к нему.