Митя Львов

Как научить волнистого попугая говорить?

У меня дома имеется волнистый попугай. Пол - женский. Я пытаюсь научить попугай говорить, но он меня не слушает и кусает мне руки.. .
Не знаю, что за характер.. .
Подскажите пожалуйста)

Ольга Лифатова

Я ненавижу себя за то, что я легко могу рассказать всю проблему, все переживания простому знакомому.

Сергей Батурин

у меня попугай сам научился говорить "филя пица хорошая"
а потом посадили к другим и перестал 😞

Антон Взоров

повторя слово часто один раз по согам например п р и в е т а потом быстро привет

Мария

Для того чтобы научить любого попугая говорить, нужно найти к нему подход. Для начала нужно с ним много общаться, чтобы он вас не боялся, ел с руки, как минимум. Много с ним разговаривать. Как только он почувствует в вас своего чувака - сразу заговорит. Главное любить животное!))

Зинаида Новикова

Начинайте с самого простого. Говорите Кеша. И так много раз. Он научится. И главное пол женский не разговоривает только мужской никогда не научите говорить

Ел
Елена

Если волнистый попугай- девочка, то шансы очень малы.