Tata Tata

можно ли научить старенького попугая ХОРОШО ГОВОРИТЬ?

Ирина Дорожкина

Уже невозможно

Виктор

К сожалению нет

Алексей Бодрый

Нет. Далеко не все попугаи разговаривают.... А в пожилом возрасте боюсь не научится.

Хикмат Уринбаев

Та все возможно! Если он увас ручной, вы можете егоучить разговаривать. Подходите к нему или когда он у вас на плече сидит, повторяйте слова. Например: гоооша, го-ша, гоша хороший. Эту процедуру надо проводить каждый раз, когда он у вас на плече ( у нас попугай на грудь садился, когда мы лежали) , он начинает прислуживаться и клювом к губам прижиматься. И так минут 5, каждый разкгда он рядом. Через месяц заговорит.

Нина

попугаи не разговаривают. Они имитируют услышанные звуки