Юл
Юлия

помогите пожалуйста очень нужно

Выпишите сначала простые предложения с однородными членами, а потом - сложносочинённые предложения с союзами, расставьте знаки препинания.
1. Солнце село и спряталось за горизонт.
2. Солнце садилось и медленно наступали сумерки.
3. Кружатся осенние листья и падают на землю.
4. Медленно падают листья и земля покрывается мягким жёлтым ковром.
5. С севера надвинулась огромная туча и а степи стало темно.
7. За окном кружился и тихо падал на землю снег.
8. В воздухе тихо кружился снег и земля постепенно становилось белой.

Игорь Владимиров

Простые:
Солнце село и спряталось за горизонт.
Кружатся осенние листья и падают на землю.
За окном кружился и тихо падал на землю снег.
Сложносочинённые:
Солнце садилось, и медленно наступали сумерки.
Медленно падают листья, и земля покрывается мягким жёлтым ковром.
С севера надвинулась огромная туча, и в степи стало темно.
В воздухе тихо кружился снег, и земля постепенно становилось белой.