Денис Лагуткин

Зачем Израиль опять "мутит" в секторе Газа? В ближайшие годы более половины граждан Израиля будут составлять арабы,

вот они тогда отиграются!

Игорь

В свете современых реалий.. . в ближайшие годы.. . арабов в Израиле практически не останется. )))

Дмитрий Кислов

Израиль всё правильно делает. П*здеть - не мешки ворочить. Именно поэтому они и бомбят, чтобы не было арабов в Израиле и рядом. Израильтяне сделают всё возможное, чтобы не допустить этого.

Павел Сатин

Ленчик... я тя умоляю.. ты уже своими советами и прогнозами в 73 году... с арабами уже дружил против Израиля.. сколько россиян в Египте положил.. и. за кого ???

Юля Климова

Потому что не прекращаются уже несколько лет обстрелы Израильской территории и городов Израиля из сектора Газы. Кстати, арабы тут ни при чем, это террористы и некоторые из них арабы, но далеко не все, могут даже индусы какие-то там попасться. Они все мусульмане, но сектанты. Иными словами ШАХИДы и, как я уже сказала, террористы. И нормальные мусульмане категорически против ШАХИДов.
Почитайте хотя бы про обстрелы города Сдерот.
Вот Израилю это и надоело. Поэтому Израильские ВВС и ВМС стали бомбить их склады с оружием и ракетами, убивать их главарей. Само собой гибнут и мирные жители Газы, но все потому, что большинство складов и штабов террористов, находятся под жилыми домами.
Более того, Израиль наносит лишь точечные удары по складам, штабам и пусковым установкам, из которых пускают ракеты в Израильские города. Перед этим Израиль выбрасывает листовки мирным жителям Газы, в которых просит их покинуть места, которые близко расположены с "целями" Израильской армии.
Террористы же в свою очередь обстреливаю города Израиля и исключительно мирных жителей.
Я сама живу на юге страны. Вой сирены слышу и днем и ночью. И уже устала бегать в бомбоубежище. Только и слышу взрывы их ракет- ГРАДов.
Их ракеты- болванки. Они летят в сторону города. Куда именно они попадут никто не знает, даже они сами. Может на отрытой месности взорваться, а может и в жилой дом попасть.
Ради интереса и сравнения, найдите в интернете тактику работы ВВС Израиля. Только точечные обстрелы.
Цель Израиля- защитить своих жителей от обстрелов и прекратить их.
Цель террористической группировки ХАМАС в Газе- уничтожить государтво Израиль и убить как можно больше евреев.