Анжела

acril - это что за нитка?? ? она хоть тёплая или холодная. вот 50% шерсть и 50% акрил

Сергей Я

акрил мокрая нитка... чтоб помягче

L Listiniya

Акриловая пряжа синтетическая, сырье для нее добывается из природного газа. Акриловая пряжа имеет несколько основных свойств, это светостойкость, прочность, термопластичность. Качества акриловой пряжи значительно улучшаются, если ее смешать с мохером или шерстью. К преимуществам этой пряжи можно отнести также ее объем, за счет которого акриловая пряжа напоминает по визуальным характеристикам шерсть. Акрил может использоваться для дополнения или замены шерстяного сырья, для облегчения растительных пряж. Стирать изделия из шерсти с добавлением полиакрила нужно бережно, при температуре, не превышающей 35 градусов. К недостаткам полиакрила можно отнести его свойство накапливать статическое электричество в больших объемах. При этом изделия из полиакрила очень теплые, так как материал пушистый и может пропускать через себя много воздуха, не прилегают плотно к телу.

Иосиф Дубовской

такое соотношение будет очень теплое. к шерсти добавляют акрил не только для удешевления, но и для улучшения внешнего вида и прочности изделий. кстати, даже 100% акрил теплый.

Люба Васильева

синтетика это. холодная.

Михаил Галебцев

очень теплая и не будет сильно закатываться, не будет садиться как чистая шерсть и на ощупь мягкая, приятная....

Наталия

50\50 - хороший состав. И теплая, и внешний вид приличный дольше держит.

Diana Adamiya

сейчас свитера полностью из акрила есть. моль наверно их не жрет

Анна Самохина

очень хорошее сочетание.... тепло

Сико

50/50 шерсть/полиакрил Свитер холодный, износостойкий, но холодный.