Виталий Логвиненко

Как стирать шарф? Состав: 30% акрил, 70% шерсть (wool). Посоветуйте кто как стирает. Цветной. Фирма: PARNAS

Шерстяные же для сушки не вешают да? Ну чтоб не растянулось. При стирке как нельзя делать чтоб не растянулось?

Константин Половинчиков

что его стирать-то ...
порошок или гель для стирки шерсти
в тёплой воде - руками... замачивать нежелательно
полоскать .в последнюю воду - желательно добавить
пару ложек уксуса.

Рита

ручная стирка, прохладной водой, сильно не отжимать.. Вот и все)))

Антон Кожица

шерстяные вещи стираю шампунем на руках, предварительно замочив. прополоскать с кондиционером. (для белья)

Александр Котов

Стираем аккуратно золотыми ручками в негорячей воде шампунем. Отжимаем, не выкручивая, можете закатать в полотенце или простыню. Сушим, расстелив.... хотя шарфу-то и так ничего не сделается, чему там деформироваться...