Елена Савченко

Как стирать шерстяные свитера, чтобы у них не растягивались горлышко и рукава? Как вообще шерсть стирать?

А то я один уже можно сказать испортила... (( Есть какие-нибудь советы-секреты?)

bi
biach007

на режиме шерсть со специальными гелями.

Светлана Рушева

стираю в мешочке на режиме - шерсть
или руками с надоевшей шампунью

Рома Султанбеков

Обычно, чтобы избежать деформации изделия, я раскладываю его на мягкую ткань (полотенце, плотная пеленка) на горизонтальной поверхности, расправляю, но не растягиваю, а, наоборот, несколько присбариваю (совсем чуточку, так чтобы не образовывалось складок и бугорков) . Периодически изделие необходимо переворачивать, т. к. просыхает оно естественно неравномерно. Предварительно, конечно, я оставляю вещь на доске в ванной, чтобы вода стекла, и вещь была не сырой, а влажной.

Ти
Тимур

стирать вручную, отжимать в полотенце, сушить придав форму в расправленном виде на плоской поверхности.

Максим *******

стирай в шампуне..!

Александр Карлин

стирать как обычно. А вот сушить нужно так что бы не растягивалось

Марина Толстикова

Такое часто бывает из-за машиного отжима, лучше стирать вручную

Андрей Гусев

говорят их надо стирать в специальных мешочках

Катюша Федосеева

лучше вручную. сушить горизонтально придав первоначальную форму изделию.

Алексей Громов

главное в не горячей воде

Галина Непокрытова

стираю в чуть теплой воде вручную. шампунем для волос)