Оксана Иванова

Шерстяной свитер. Стирка.

Здравствуйте!
Сейчас только что постирал свитер. Стирал в еле теплой воде. Отжимал несильно. После стирки разложил на махровое полотенце. Но меня пугает то, что он сейчас очень растянулся. Рукава очень длинные стали. Скажите, когда он высохнет, то вернет ли свой первозданный вид?

Дмитрий Малюков

Разложил на полотенце и придай руками форму- где-то растянуть, где-то прихлопнуть, чтобы стянулся.

B)
Barbariss )

Должен вернуться в прежний вид. Но на будущее - такие вещи нужно стирать в шампуне, стирать и полоскать в воде одинаковой температуры, отжать в полотенце, потом уже разложить.))

Юлия Уварова

Не факт, что вернется к прежним размерам. Еще от шерсти многое зависит. Был у меня такой - сама вязала по всем правилам на свой размер, первоначально был до середины бедер. Так он, зараза такой, после каждой стирки становился всё больше, когда вырос до колена почти, пришлось распустить))))