Роман Поздняков

Можно закинуть шерстяной свитер в машинку стиральную на 30 градусов ( хотя на бирке свитера перечеркнута стиралка)

Паша Колосов

Нет, в стиралку его нельзя! Даже при 30 градусах свяляется и сядет размера на два. Лучше постирайте его руками в прохладной воде. И отжимайте аккуратно!!!

Kv
Kvil

Можно. Получите валенок.
Никуда не деться, надо стирать ТОЛЬКО руками, и очень слабо, нежно. Сильно и долго не тереть. Иначе шерсть собьётся в колун.

Ангелинка Ягодка

если в стиралке есть функция ручная стирка

Марина

Закинуть-то, конечно, можно.

Георгий Карасени

Чистую шерсть не советую. Будет плачевный результат. Руками постирайте шампунем и на полотенце разложите, 5 минут потратите, но вещь сохраните.

Cтас Редька

поставить режим -без отжима- и деликатная стирка.... а вообще есть стиралки где есть спец. режим для вязаных и шерстяных изделий

Ru
Rufat

просто замочи в порошке в теплой воде, подержи некоторое время и вытащи, суши в расправленном виде на полотенце

Юлия Мунтян

никто не запретит-стирайте! ! можно и потом отжимать-но лучше руками.. все это проделать.

Марина Волкова(Лапенкова)

Закидывайте. За результат не ручаюсь.

Наталья Голикова

Надо знать, как работает машина. У меня машина в режиме "Шерсть" не крутит белье, а аккуратно перемешивает в растворе моющего средства. И между циклами не отжимает, а сливает воду. Если в Вашей машине есть такой же режим, то можно. Можно и в холодной воде (для надежности) и уж обязательно средством для шерсти.

Ирина Румянцева

я стираю на режиме ручная стирка

Мария Ветрова

Если в барабане есть руки, ручная стирка, то ради бога!

Дмитрий Квасников

Один раз может и можно, больше не советую, испортите.

Татьяна Туманина

можно, только поставьте режим "без отжима"

Ра
Рамиль

только без отжима ...или на деликатную стирку ...если есть программа шерсть, то это ещё лучше....

Юлечка Мусатова

Я стирала. Тут как повезёт. Тогда на выкручивание не ставь. Отожми, завернув в полтенце, не выкручивая. Сушить, разложив на сухом полотенце.

Светлана Грозненская

Если и стирать в машине, то - в холодной воде.
Не зря значёк стиральной машины перечёркнут.
Или - в химчистку отдать.