Andrei Tango

девушки, подскажите! постирали шерстяной свитер в машинке на 90 градусов, соответственно он растянулся, но есть же

такие вещи шерстяные, которые наоборот садятся. Так может можно сделать так, чтобы растянутый свитер сел и тогда он придет в первоначальную форму. Только как это сделать, можете подсказать?

Маргарита Шевкунова

Садятся вещи из натуральной шерсти.
У меня как-то было после стирки в машине активаторного типа.
Был свитер взрослым,а стал детским)))

Гульноза Ххххххх

шерстяные не могут растянуться они только садяться. у вас синтетическая там нитка однозначно

Aleksey Mantsurskiy

Не жалейте - шерсть не растягивается. Это была гнусная синтетика. Теперь только распустить его и добавлять при вязании носков - для прочности.

Михаил Шпиев

теперь этот свитер только на нитки распустить, уже ничего толкового не сделаешь

Ширин Каримова

я свой шерстяной постирала с 48 размера он стал как раз на мою племяшку 5 лет ...ну очень теплый для нее получился.... так что не шерсть это у вас была а синтетика.... при покупке проверяйте кусочек нитки поджечь если воняет курицей паленной то это шерсть.... если плавиться... то синтетика

Дмитрий Лапин

Скорее всего это был акрил и ничего с ним уже не сделаешь.

Наталия

покупайте вещи по размеру. у меня в сумке всегда см есть. мне не трудно измерить изделие и зная свой размер не ошибиться.