Анатолий Самойлов

Как постирать шерстяную вещь чтоб она не села?

Сашина Настя

отключите подоргев воды в машине. используйте программу для деликатных вещей и средства стирки и ополаскивания шерстяных вещей.
всегда так стираю....

Сидор Квакин

В прохладной воде, и не выжимать.

Елена Васильева

Лучше руками и не замачивать

Анастасия Азарова

в стиральной машине на резиже "шерсть", 15 градусов, отжим 600-700 оборотов.

Кристина Глинова

Если руками-то в прохладной воде не выжиматьа отжать и не вешать, а положить на горизонтальную поверхность с полотенцем махровым.

Я в машинке стираю-совсем убираю температуру воды, без сушки в режиме шерсть, потом на спинке дивана раскладываю ровно, чтоб все краешки одинаково лежали.

Roman

Деликатная стирка с ДРЕФТ)

Ев
Евгений

Я стираю в режиме ручная стирка шерсти с порошком Ворсинка.

Настя Кулешова

Стирать и полоскать только в теплой воде. В холодной не полоскать.

Татьяна Конакова

Вода для стирки и полоскания должна быть чуть теплая и одной температуры, порошок для шерсти, чуть отжать руками, разложить на плоской поверхности и придать форму, т. е. проследить за шириной, длиной.

Александр Макаров

а я просто лью любой шампуть в тазик с прохладной водой. потом полощу .потом не выкручивая и не поднимая даю стечь воде .потом отжимаю в одном полотенце закрутив в трубочку .потом раскладываю на пол на сухое полотенце .меняю его по мере промокания.