Полина Смолина

Сядет ли вязаная вещь если её постирать

Екатерина Бабурина

это зависит от ниток, из которых связана вещь. Некоторые виды ниток садятся, некоторые нет.

Ангелина Кролевцова

Смотря из чего вещь связана, как и чем её постирать.
Если боитесь, что может сесть - стирайте в тёплой (не горячей воде) жидким моющим средством или шампунем для волос. Не выкручивайте - мокрую вещь заверните в полотенце. Потом - разложите на сухом полотенце на горизонтальной поверхности до полного высыхания.

Владимир Иванов

если шерсть в горячей воде, то да. 30 градусов воду сделайте. А лучше ручная стирка при такой же температуре

Катерина Ионова

Шерстяная-точно сядет.

Ирина Марчук

не стирайте в горячей воде. не горячее 40 гр. в машине есть режим ДЛЯ ШЕРСТИ. или ручная\деликатная стирка.

Dimon Yakubov

стирать руками и сушить на столе, тогда ничего не сядет!

Александр Щербаков

В машинке сядет и конкретно.

Veronika Gagarina

зависит от состава пряжи