Helena

можно ли одеть вещи на которю пролили ртутЬ?? ОДЕЖДА ПОСТИРАНА! ОДЕЖДА ПОТИРАНА!

ПОСТИРАНА!

Алеся Смирнова

да, думаю можно. Грубо говоря убивают пары ртути, а после стирки ртути не остается, следовательно и парам не откуда браться..

Алёна Свиридова

Я бы сразу выбросила, частицы ртути от порошка не пропадут.

Ор
Орест

Есле стирали машинкой, то выбросите машинку. Нельзя одевать одежду с пролитой ртутью. Это может вызвать отравление её парами.

Макс Б.v

Одежду надо было сразу выбросить, а не совать в машину! Теперь выбрасывайте и то, и другое, не травите семью.
И почитайте в гугле хотя бы про дезактивацию ртути.