Елена К

Как восстановить белизну вещам, если постирала их в машинке и они посерели ((( Спасибо!

Ирина Белоущенко

Может, полиняли от чего-то? Тогда уже так и останутся....

Aston Martin

если позволяет ткань - прокипятите, то есть задайте максимально возможную температуру

(простыни, салфетки, полотенца....)

Лидия Никольская

По мне так проще тупо не покупать одежду столь хренового качества.

Марина Авдеева

Попробуйте подержать такие вещи в воде, с перекисью водорода. А потом прополоскать.

Максим Комаров

Картина
Белые или светлые предметы после стирки выглядят серыми или выстираны плохо.
Причина
Если белье слишком сильно загрязнено, удаленные с него частицы грязи остаются во взвешенном состоянии в моющем растворе и переносятся на другие участки белья, делая его равномерно серым. Плохое отстирывание может быть причиной избыточной загрузки белья в барабан машины, выбора недостаточно высокой температуры стирки, использования недостаточного количества стирального порошка либо некачественного порошка.
Что делать
Выберите программу для сильнозагрязненного белья с предварительной стиркой, используйте качественный порошок и правильно определите его дозировку.
Как быть дальше
Стирайте сильно загрязненные вещи отдельно, на максимально допустимой для данного типа ткани температуре. Не перегружайте барабан машины бельем.

Вася

тетя Ася знает ответ

Shem Самойлов

есть белые вещи которых уже не отбелить попробуйте ВАНИШ для белья

Жанна Крылова

Попробовать ваниш, но уже наверно вряд ли. Замочить

Дмитрий Черепанов

Попробуйте кипячение, современный отбеливатель либо эффективные народные средства – выбор зависит от типа ткани. и больше не стирайте их с вещами других цветов

Павел

Отбеливатель Амвей.

Иван Гришанов

Постирайте с усилителем порошка или жидким кислородным отбеливателем.
Из бюджетных вариантов выручает МИЛАМ

Белые х/б вещи я перед стиркой замачиваю в горячем растворе порошка (или для белого, или универсальный, или профессиональный) , при этом еще на 5 л раствора 100 мл жидкого средства добавляю.